Есть погибшие и раненые: в Харьковской ОВА рассказали о последствиях вражеских обстрелов за день

В Харьковской области возросло количество жертв полномасштабной российской агрессии в Украине. На протяжении суток, 26 июня, во время вражеских обстрелов погибли два человека. Еще пятеро были ранены. Об этом рассказал глава областной военной администрации Олег Синегубов.

Из разных типов вооружения россияне атаковали Шевченковский и Киевский район в Харькове, а также населенные пункты в Харьковском и Чугуевском районах области. Есть погибшие и раненые: в Харьковской ОВА рассказали о последствиях вражеских обстрелов за день

Последствия российского удара по школе в Харькове. Фото: Facebook.com/MNSKHARKIV

"За сутки в общей сложности имеем двух погибших женщин. Пятеро мирных жителей - ранены. Ночью одна из российских ракет попала прямо во двор школы. Еще одна ракета повредила административное здание", - сообщил председатель ОВА.

Две женщины, которым было 21 и 57 лет, погибли во время вражеских обстрелов в Чугуевском районе. Там же было двое раненых. Еще три мирных жителя получили взрывные травмы в Харьковском районе.

"Вооруженные силы Украины и дальше уничтожают оккупантов на линии столкновения. Захватчики пытались наступать в направлении Дементиевки и Питомника, но, понеся потери, отошли. Также россияне дистанционно миновали территории возле Украинки, Федоровки, Шестакового, Победы и Замуловки", - отметил Синегубов.

Также он добавил, что враг пытается идти в наступление в районе Изюма в сторону Долины и Мазановки.

Вам понравится