Харьковщина попала под интенсивный обстрел россиян: известно о "прилетах"

Российские террористические войска осуществили интенсивный обстрел Купянского направления, в результате чего был поврежден объект критической инфраструктуры.

Об этом, предоставляя данные о ситуации в Харьковской области по состоянию на сегодняшнее утро, проинформировал в своем Telegram-канале руководитель ОВА Олег Синегубов. Харьковщина попала под интенсивный обстрел россиян: известно о ”прилетах”

Обстрелы Харьковщины. Фото: УНН

Он отметил, что за минувшие сутки по областному центру ударов не было. Однако оккупанты не прекращают интенсивно обстреливать Купянское направление. В том числе, были обстреляны позиции украинской армии недалеко от населенных пунктов Красная Заря, Красное, Старица, Двуречная и Новомлынск. Что касается пострадавших среди местного населения, то, со слов Синегубова, осколочное ранение получила 63-летняя жительница поселка городского типа Ковшаровка в Купянском районе. Она доставлена в больницу в среднем состоянии тяжести.

"Примерно в 23:45 Купянск попал под обстрел из ЗРК С-300, в результате чего нанесены повреждения объекту критической инфраструктуры. Также вражеские обстрелы привели к пожару в двухэтажном административном здании. Обошлось без пострадавших и жертв", - проинформировал он.  


Вам понравится