Мэр Харькова показал фотографии последствия ракетного удара РФ по терминалу "Новой почты"

Опубликованы кадры масштабов разрушения терминала "Новой почты" после российского ракетного удара в Харьковской области.

Соответствующие кадры опубликовал городской голова Игорь Терехов.  Мэр Харькова показал фотографии последствия ракетного удара РФ по терминалу ”Новой почты”

Ракетный удар по Харькову. Фото: РБК-Украина

"Российская ракета, которая ночью попала по терминалу "Новой почты", лишила жизни шестерых мирных жителей. Еще шестнадцать сотрудников зафиксированы травмы и осколочные ранения, их доставили в одно из медицинских учреждений Харькова. За медицинской амбулаторной помощью обратились четыре человека", - сказано в сообщении высокопоставленного чиновника. 

Также Терехов добавил, что возраст пострадавших – от 19 до 49 лет, все они являются жителями Изюма, Харькова, Люботина и Песочина. 

"Новая почта" сегодня объявила день траура. В ее пресс-службе компании в Facebook отметили, что у находившихся сотрудников терминала не было шансов добежать до укрытия, так как интервал между сиреной и взрывов составил считанные секунды. 

Президент Украины Владимир Зеленский также прокомментировал сегодняшний ракетный удар по терминалу "Новой почты", в Харьковской области, призвав мир усилить давление на Россию. 

Вам понравится