На Харьковщине оккупанты обстреляли энергетический объект "Нафтогаза"

Этой ночью российские оккупационные войска опять обстреляли нефтегазовую инфраструктуру, которая принадлежит группе "Нафтогаз". 

Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании. На Харьковщине оккупанты обстреляли энергетический объект ”Нафтогаза”

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Отмечается, что ракеты россиян попали в один из объектов, расположенных в Харьковской области. На месте обстрела возник крупный пожар, в настоящее время спасатели занимаются его ликвидацией. Информация о пострадавших не поступала. 

"Размер убытков будет оценен позже, после того, как спасатели завершат работы. В то же время я убежден, что все разрушенное удастся восстановить. Чего не скажешь о репутации страны-агрессора, которая еще в течение продолжительного времени будет считаться изгоем на международном уровне", - считает глава правления компании "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов.

Напомним, что россияне с 10 октября начали наносить ракетные удары по объектам украинской критической инфраструктуры, что стало причиной аварийных отключений электроэнергии.  23 ноября в Минэнерго Украины сообщило о переведении энергосистемы страны в полный блэкаут. Также обстрелы энергосистемы Украины состоялись 5, 14 и 19 декабря. 

Вам понравится