Оккупанты накануне вечером обстреляли Харьковщину: что известно об атаке

Харьковская область вчера вечером в очередной раз подверглась обстрелу российских оккупационных войск. 

В частности, по информации "Суспільне.Харків", рашисты обстреляли сам Харьков, а также населенный пункт Котляры Харьковского района.   Оккупанты накануне вечером обстреляли Харьковщину: что известно об атаке

Обстрелы Харькова. Фото: УНН

Пресс-секретарь областного управления ГСЧС Евгений Василенко отметил, что вражеская ракета приземлилась возле гаража, расположенного на территории частного домовладения. Чиновник добавил, что гараж уничтожен полностью, также известно о повреждении трех автомобилей. Взрывная волна повредила минимум четыре дома. При этом, продолжил Василенко, вследствие атаки россиян по Харькову и пригороду информация о раненных или убитых не поступала.

Следует отметить, что в Харьковской области воздушную тревогу объявили вчера в 22:02, ее продолжительность составила около часа, в течение которого оккупанты выпустили по городу и области семь ракет класса С-300. Традиционно запуск осуществлялся из Белгородской области России. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, известно о минимум пяти "прилетах", включая частный сектор села Котляры. Также мэр Харькова Игорь Терехов проинформировал, что на объекте гражданской инфраструктуры в Новобаварском районе города произошел пожар на объекте гражданской инфраструктуры. 

Вам понравится