Оккупанты обстреляли центр Харькова: Терехов рассказал о последствиях

Этой ночью российские оккупационные войска ударили ракетами по Харькову. В том числе, известно о "прилете" по центральной части областного центра.

Об этом в своем Telegram-канале написал городской голова Игорь Терехов.  Оккупанты обстреляли центр Харькова: Терехов рассказал о последствиях

Мэр Харькова Игорь Терехов. Фото: 24 канал

По словам высокопоставленного чиновника, атака ракетами захватчиков стала причиной попадания по автомобильной парковке рядом с аэропортом, а также по улице Рымарской, которая также находится в центре Харькова. Игорь Терехов подчеркнул, что там нет каких-либо военных объектов, только школа, жилые и офисные здания. В связи с попаданием ракеты в дорогу поврежден водопровод, в близлежащих домах выбиты стекла. Кроме того, есть информация о повреждении пяти автомобилей.

Мэр Харькова добавил, что атака обошлась без пострадавших, соответствующие службы уже приступили к восстановительным работам. В то же время Терехов отметил, что в связи с тем, что атака рашистов по трубопроводу с аммиаком в Купянском районе не стала причиной изменения уровня газа в воздухе.

Накануне сообщалось, что российские террористы в результате ракетной атаки по Харьковской области ударили по трубопроводу с аммиаком, что вызвало разгерметизацию. По данным областной военной администрации, есть вероятность вытекания свыше 100 тонн аммиака.


Вам понравится