Оккупанты выпустили по Харькову 10 дронов: в мэрии заявили о попадании по гражданским объектам

В Харькове в ночь на сегодня, 3 ноября, прогремели взрывы из-за атаки российских войск по объектам гражданской инфраструктуры. 

Об этом городской голова Игорь Терехов написал в своем Telegram-канале.  Оккупанты выпустили по Харькову 10 дронов: в мэрии заявили о попадании по гражданским объектам

Атака дронами по Харькову. Фото: УНИАН

"Зафиксированы прилеты по гражданским объектам в одном из районов города. Наши спасатели уже локализуют начавшийся там пожар. Данные о пострадавших уточняются", - подчеркнул чиновник. 

Вместе с тем руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил о попадании по гражданской инфраструктуре как в самом областном центре, так и в одном из населенных пунктов Харьковского района. Данные о пострадавших не поступали. 

Пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко предоставил уточняющую информацию, в соответствии с которой россияне этой ночью атаковали Харьков примерно десятью дронами-камикадзе. Сотрудники правоохранительных органов констатировали повреждения учебного заведения, авто и частных домов. Эпицентром ударов оказались Основенский и Шевченковский районы города.

"Одно из попаданий повредило СТО, что вызвало возгорание автомобилей и гаражей. К тому же частично разрушено расположенное рядом здание. Там сейчас работают спасатели, разбирая завалы", - проинформировала Чубенко. 


Вам понравится