Под Харьковом произошло смертельное ДТП с фурой: три человека погибли

Возле Харькова вчера вечером, 25 ноября, произошла смертельная дорожная авария, жертвами. В результате ее погибли три человека, еще пятеро получили травмы.

Инцидент произошел в связи с тем, что столкнулись две фуры и три легковых автомобиля, сообщил в комментарии «РБК-Украина» пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.  Под Харьковом произошло смертельное ДТП с фурой: три человека погибли

ДТП под Харьковом. Фото: из открытых источников

Он пояснил, что, судя по данным, которые поступили с видеокамер, а также по словам очевидцев, водитель грузового автомобиля МАН проигнорировал красный знак светофора, в результате чего столкнулся с авто Шевроле в районе перекрестка. В дальнейшем часть прицепа столкнулась с другим грузовиком, а грузовик МАН оказался перевернутым на левый бок на такси, в салоне которого было трое людей: 49-летний водитель и два пассажира – трехлетняя девочка и ее 49-летняя бабушка. Они все скончались на месте. 

Еще пять человек, получившие травмы, сейчас находятся в больнице, врачи оценивают их состояние как стабильное. 

По информации прокуратуры, в грузовом автомобиле МАН были отходы подсолнечника. Ему навстречу направлялся водитель Сузуки. Он врезался в опрокинутые ранее по всей дороге отходы подсолнечника. Водителю МАН предстоит пройти проверку на предмет наличия в крови наркотиков и алкоголя, после чего его будет проинформировано о подозрении. Прокуроры намерены настаивать на содержании водителя под стражей, а в дальнейшем его могут приговорить к 10 годам тюрьмы. 

Ранее в Верховной Раде назвали области Украины, в которых происходит больше всего ДТП. Среди них есть и Харьковская.

Вам понравится