Под Харьковом взорвался газ: есть пострадавший

Этой ночью, 19 января, в Мерефе Харьковской области прогремел взрыв. В больнице оказался хозяин частного дома, где все произошло. Как выяснили спасатели, в одной из комнат жилища взорвался газ. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС в Харьковской области.

Утечка газа произошла из системы отопления. Около трех часов ночи гремучая смесь взорвалась. Под Харьковом взорвался газ: есть пострадавший

Последствия взрыва газа. Фото: ГСЧС

"Спасатели, которые приехали на вызов, выяснили, что, скорее всего, утечка газа произошли из системы отопления в кухне. После этого в помещении образовалась взрывоопасная концентрация. Как раз в этот момент на кухню зашел хозяин дома. Это мужчина 1997 года рождения. Произошел взрыв, в результате которого он получил ожоги и оказался в больнице", - сообщили спасатели. 

Пожара после взрыва не возникло. Почему именно произошла утечка газа, эксперты еще выясняют.

Ранее в Киеве произошёл взрыв около одного из ресторанов. Взрывчатку посреди ночи у входа здания оставил неизвестный. Через несколько минут она сдетонировала. Взрывной волной был сильно поврежден фасад ресторана, но, к счастью, в этот раз обошлось без пострадавших.

Вам понравится