Подростку, устроившему смертельную аварию в Харькове, избрали меру пресечения

Несовершеннолетний водитель, который устроил смертельную аварию в Харькове, ближайшие 60 дней проведет в СИЗО. В четверг, 28 октября, суд удовлетворил ходатайство прокуроров. 16-летнему парню избрали меру пресечения в виде ареста без права на внесение залога. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Прокуроры изначально настаивали в суде на том, что несовершеннолетнего водителя необходимо арестовать. Доказательств его вины для этого оказалось достаточно.  Подростку, устроившему смертельную аварию в Харькове, избрали меру пресечения

Суд избрал меру пресечения 16-летнему водителю. Фото: 5 канал

В тоже время, адвокат подростка настаивала на домашнем аресте. Она утверждает, что ее подзащитный нуждается в медицинской помощи. Кроме того, он не помнит, был ли он за рулем в момент аварии. Сам парень во время выступления в суде принялся извиняться.

"Я хочу попросить у всех прощения. Я не хотел, чтобы так произошло. Я сожалею обо всем. От ответственности я не скрывался", - сказал подозреваемый. 

Отметим, что ранее в сети опубликовали видео из салона Infinity. За несколько минут до аварии подросток гнал по городским улицам и хвастался тем, что может набрать скорость до 200 километров в час. 


Кроме смертельной аварии подростку также вменяют ложное сообщение. Находясь после столкновения в больнице, он позвонил в полицию и заявил об угоне авто.

Напомним, что резонансное ДТП произошло во вторник, 26 октября. Автомобиль Infinity, за рулем которого был 16-летний подросток, проехав на скорости на красный свет, протаранил на перекрестке другую иномарку. Водитель Chevrolet Aveo погиб на месте.


Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Киеве такси влетело в остановку: есть погибшие.

Кроме того стало известно о том, что жители Донбасса попали в ДТП в России.

Вам понравится