Полиция Харькова разоблачила банду, обокравшую иностранцев на 74 тыс. долл.

Сотрудники силовых ведомств Харькова задержали иностранцев, которые подозреваются в причастности к разбойному нападению. Злоумышленники нанесли вред 43-летнему гражданину Ливана и его знакомому.

По данным пресс-службы областного управления Национальной полиции, этот инцидент случился в последний день августа. Когда двое граждан иностранного государства пребывали в своей квартире, расположенной в Киевском районе города Харькова, прозвучал звонок в дверь от незнакомой женщины. После того, дверь была открыта одним из мужчин, неизвестные личности, одетые в маски, прорвались в помещении.  Полиция Харькова разоблачила банду, обокравшую иностранцев на 74 тыс. долл.

Национальная полиция в Харькове. Фото: УНН

Правонарушители совершили избиение хозяина и его друга. Пострадавший по предъявленному требованию был вынужден отдать наличными 55 тысяч долларов, а спустя некоторое время он перечислил еще 19 тысяч долларов электронных средств. На этом бандиты не остановились. Воспользовавшись лентой, они отняли у потерпевшего мобильный телефон и сбежали с места преступления.  Областная прокуратура и управление СБУ проинформировали, что в целом размер убытков превышает 80 тысяч долларов.

Немного времени спустя силовики вышли на участников нападения: речь идет о четырех иностранцах возрастной категории от 24 до 58 лет. По месту их жителей 15 сентября состоялись обыски. При их проведении нашли банковскую карту жертвы, наличные деньги, стартовый пистолет, каннабис, баллончик с газом, а также одежду, одетую фигурантами в момент нападения. Троим нападающим предъявили подозрение и взяли под стражу. Теперь же правоохранителям предстоит найти организатора атаки.

Вам понравится