РФ обстреляла Харьков из комплекса С-300: возник пожар, один человек пострадал

Российско-террористические войска в ночь на сегодня, 31 июля, совершили ракетный удар по Харькову из комплекса С-300. Известно о "прилете" по складскому помещению, что привело к масштабному пожару. Минимум один человек пострадал. 

В своем Telegram – канале городской голова Игорь Терехов написал, что Харьков в очередной раз попал под обстрел.  РФ обстреляла Харьков из комплекса С-300: возник пожар, один человек пострадал

Ракетный удар по Харькову. Фото: РБК-Украина

"Были зафиксированы два прилета. Согласно предварительным данным, есть попадание в нежилые помещения, возник пожар. На месте происшествия работают все соответствующие службы", - отметил высокопоставленный чиновник. 

Немного времени спустя пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко написал, что россияне запустили по Харькову и области сразу несколько ракет С-300 с Белгородской области России. В Новобаровском районе Харькова зафиксировано попадание в складские помещения одного из приватных предприятий, что вызвало пожар на площади примерно 200 кв. м. Мужчина, который в момент удара находился вблизи эпицентра, получил телесные повреждения. 

Местом удара еще одной вражеской ракеты стало частное домовладение, расположенное в населенном пункте Большой Бурлук Харьковской области. В данном случае обошлось без пострадавших. 

Вам понравится