Россия жестко обстреляла Харьковскую область: известно о жертвах и разрушениях

Харьковская область была подвергнута массированному обстрелу российских войск с применением систем С-300 и артиллерии.

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.  Россия жестко обстреляла Харьковскую область: известно о жертвах и разрушениях

Обстрелы в Харьковской области. Фото: ukr.net

По его словам, вчера российские оккупанты обстреляли город Купянск. Захватчики уничтожили здание лицея. Вместе с тем в ходе очередного обстрела города россияне ранили 67-летнюю женщину. Более того, известно о повреждении домов и хозяйственных построек в Купянскке. 

Также известно об ударах российских оккупантов по Шевченковской общине с использованием комплекса С-300. Из-за попадания ракеты повреждена территория школы в Боровском и Дом культуры. По информации областного Центра экстренной медицинской помощи, из-за обстрела Волчанской общины погибла 43-летняя женщина. Еще один мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Следует отметить, что российские военные преступники с начала полномасштабного вторжения убили свыше 1600 мирных жителей в Харьковской области. Сотрудниками полиции было зарегистрировано 6600 уголовных производств в связи с фактами преступлений, которые были осуществлены в ходе полномасштабного вторжения России в Украину.

Вам понравится