Россияне вчера интенсивно обстреляли Харьковскую область: известно о жертвах и разрушениях

На протяжение минувших суток, 8 февраля, Чугуевский и Купянский районы Харьковской области оказались под массированным обстрелом российских захватчиков. Жертвами обстрелов стали двое мирных жителей, еще пятеро ранены.

Об этом руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов написал в своем Telegram-каналеРоссияне вчера интенсивно обстреляли Харьковскую область: известно о жертвах и разрушениях

Харьковщина под обстрелом РФ, Фото: 24 канал

В том числе, известно, что минимум 23 населенных пункта оказались под огнем, а боевая авиация врага применялась вблизи Табаевки и Котляровки. Еще пять гражданских лиц в Чугуевском районе, среди которых ребенок, оказались в больнице. Кроме того, в Волчанске враг повредил многоквартирные и частные дома, что привело к пожарам. Также зданию подразделения ГСЧС нанесены повреждения. 

Два человека погибли в поселке Двуречная, что в Купянском районе, в связи с обстрелами. Удары российской армии повредили частные жилые дома в Купянске. 

Следует напомнить, что 7 февраля вечером в Харькове прогремели взрывы. В дальнейшем поступила информация об обстреле россиянами Киевского района города с использованием ракет С-300. Харьковский городской голова Игорь Терехов опубликовал кадры последствий ракетной атаки РФ.

Вам понравится