СБУ провела обыски УПЦ МП в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят контрразведывательные мероприятия на объектах, принадлежащих УПЦ МП.

В частности, сегодня утром, 10 декабря, представители ведомства пришли в церковь Московского патриархата в Харькове. По информации "Суспільного", в перечне объектов, куда прибыли люди без опознавательных знаков – Свято-Покровский мужской монастырь, расположенный в центральной части областного центра.  СБУ провела обыски УПЦ МП в Харькове

Обыск СБУ в храме УПЦ МП в Харькове. Фото: 24 канал

Также журналисты отмечают, что 10 декабря утром обыски начались в харьковских церквях Украинской православной церкви Московского патриархата.

Очевидцы утверждают, что на территории храмов очевидцы заметили людей, у которых были опознавательные знаки Службы безопасности Украины.

"В том числе, силовики были замечены в центре Харькова в Свято-Покровском мужском монастыре. Факт проведения обысков корреспондентам "Суспільного" подтвердил спикер

Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. Также он пообещал, что на протяжение дня станут известны все подробности касаемо причин проведения обысков, когда завершатся следственные действия", — утверждается в сообщении. 

Вам понравится