Стало известно, когда в Харькове будет восстановлено электричество

У около 70% жителей Харьковской области уже восстановлена подача электричества после ночной массированной атаки российских войск. В самом областном центре ожидают, что свет появится спустя 2 – 3 часа.

Об этом глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал в эфире телемарафона.  Стало известно, когда в Харькове будет восстановлено электричество

Глава Харьковской ОВО Олег Синегубов. Фото: 24 канал

Чиновник, в частности, пояснил, что оккупанты обстреляли Харьков 15-ю ракетами С-300, часть из которых ударила и по объектам критической инфраструктуры. По словам Синегубова, работа НСЧС и энергетиков проводится в усиленном режиме для максимально быстрого восстановления электричества в Харькове и области.

"По области уже на 70% удалось возобновить электричество. В Харькове подключение абонентов должно начаться через 2 – 3 часа", - рассказал председатель ОВА. 

Напомним, что российские оккупанты сегодня выпустили только по Харькову 11 ракет. Из-за попадания в объекты энергетической инфраструктуры областной центр остался без света, воды и тепла.  После объявления воздушной тревоги мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в некоторых районах города пропало электричество, но заверил, что все обязательно будет восстановлено, несмотря на злоумышленные действия врага. 

Вам понравится