Терехов призвал жителей Харькова сделать запас воды

В связи с вероятностью обстрелов жителей Харькова просят сделать запас воды. Одновременно с этим сейчас в городе подача воды осуществляется бесперебойно.

Такое заявление в эфире телемарафона озвучил мэр Игорь Терехов. Терехов призвал жителей Харькова сделать запас воды

"По состоянию на сегодняшний день подача воды у нас осуществляется постоянно. Вода поступает в дома всех харьковчан, однако следует понимать, что не исключены "прилеты" и, как результат, обесточивание. Именно поэтому мы обратились с призывом к людям, чтобы они постоянно имели запас технической или питьевой воды", - пояснил городской голова. 

По словам мэра Харькова, в город сейчас удалось восстановить устойчивое водоснабжение. 

"У нас стабильная и контролируемая ситуация, но, несмотря на это, мы все-таки рекомендуем горожанам сделать определенный запас воды, в частности, питьевой", - пояснил Игорь Терехов. 

Ранее в "Харьковводоканале" заявили, что неожиданные ракетные обстрелы россиян приводят к огромному ущербу для критической городской инфраструктуры, включая энергосистему. Это приводит к частой приостановке работы насосных водопроводных станций и, как результат, временному или полному прекращению подачи воды. Также водоснабжение может продолжаться на пониженном давлении. 

Вам понравится