В Харькове досрочно стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон 2021/2022 в Харькове официально начинается досрочно. В последние дни в городе фиксировали достаточно прохладную температуру. Именно поэтому в четверг, 7 октября, на некоторых объектах батареи уже стали теплыми. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. 

Традиционно первыми тепло получили городские больницы, детские сады, а также некоторые другие объекты инфраструктуры. Постепенно к отоплению будут подключать и жилые дома.  В Харькове досрочно стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон в Харькове. Фото: objectiv.tv

Несколько объектов подключили еще раньше, поскольку получили от них заявки в индивидуальном порядке. Среди них - два роддома и Дом ребенка.

Во время подготовки к отопительному сезону в Харькове реконструировали котельные, а также заменили более сотни теплосетей, которые были в непригодном состоянии. 

Отметим, что традиционно отопительный сезон в Украине стартует 15 октября. Раньше подать теплоноситель в батареи могут в том случае, если три дня подряд среднесуточная температура воздуха будет составлять меньше восьми градусов тепла.


Вам понравится