В Харькове два подростка оказались под колесами фуры

С пешеходного перехода прямо в больницу увезли двух подростков в Харькове. Дети оказались под колесами грузовика DAF XS. Они получили тяжелые травмы. Один из парней утром, 5 октября, скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. 

Авария произошла вечером в понедельник, 4 октября, в Индустриальном районе Харькова. Два подростка перебегали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С тяжелыми травмами парней забрали в больницу.  В Харькове два подростка оказались под колесами фуры

Грузовик сбил детей на пешеходном переходе. Фото: Нацполиция

"Это произошло примерно в 16:45 на Большой Кольцевой улице недалеко от дома № 3-А. Фура с полуприцепом наехала на 12-летнего парня и его товарища, которому приблизительно 13 лет", - сообщили правоохранители. 

Как рассказали свидетели, парни перебегали дорогу по пешеходному переходу один за другим. Грузовик начал резко тормозить, но избежать столкновения водителю уже не удалось. 

В Харькове два подростка оказались под колесами фуры — фото 1

За наезд на подростков 33-летнему мужчине грозит до восьми лет за решеткой. Также у него могут забрать права. В полиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения). Водителя пока не задержали. 

В Харькове два подростка оказались под колесами фуры — фото 2

Вам понравится