В Харькове из-за непогоды остановилась часть общественного транспорта

Из-за ледяного дождя в Харькове часть троллейбусов сегодня утром, 15 декабря, не вышла на маршруты. Осадки не прекращались в городе всю ночь и часть электрических проводов просто покрылась сплошной коркой льда. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Харькова Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

Коммунальщики работали над восстановлением движения троллейбусов и трамваев всю ночь. Они пытались отчистить от ледяной глазури контактные сети. Но восстановить движение троллейбусов по всем маршрутам не удалось. В частности, четыре маршрута пока отменены. В Харькове из-за непогоды остановилась часть общественного транспорта

Гололед в Харькове. Фото: objectiv.tv

"На обкатке линий с вечера и до раннего утра участвовали 16 трамваев и 17 троллейбусов. Общая численность задействованных - 60 человек. В результате проезжаемость трамваев обеспечена полностью. Но, несмотря на все усилия сотрудников горэлектротранспорта, из-за ледяного дождя, который в разных частях города шел всю ночь, ситуация с троллейбусами немного хуже", - говорится в сообщении.

Временно в Харькове не будут ходить троллейбусы на маршрутах: №6 (Основа), 12, 17 и 18 (П.Поле, ул. Рудика). Есть сложности с маршрутом 27 (ул. Холодногорская, ул. Дудинской).

Ранее портал Рostfactum рассказывал о последствиях ледяного дождя в Киеве.

Вам понравится