В Харькове накрыли подпольный цех по производству водки и сигарет

Нелегальный цех по производству водки и сигарет обнаружили в Харькове сотрудники Государственной фискальной службы. Во время обысков нашли и конфисковали фальсифицированного товара на более чем миллион гривен. Об этом сообщили на официальной странице ведомства в Facebook.

Организовал подпольный цех местный житель. "Рецепт" для производства алкоголя утвердил сам. В Харькове накрыли подпольный цех по производству водки и сигарет

Подпольное производство в Харькове. Фото: Государственная фискальная служба Украины

"Житель Харькова смешивал спирт с водой и таким образом изготавливал водку. Далее эту смесь он разливал либо в тетрапаки, либо в 5-литровые пластиковые емкости. Ни о каких акцизных марках не могло быть и речи. Вместе с тем, товар с признаками подделки продавали в розничной сети Харькова", - сказано в сообщении ГФС.

Во время обысков фискалы обнаружили около 300 литров спиртных изделий. Плюс к этому - 28 тысяч пачек сигарет, которые также изготавливали и продавали, не имея на то разрешения. Общая стоимость изъятого товара - более миллиона гривен.

Все обстоятельства выясняют следователи.

Ранее сотрудники ГБР остановили контрабанду брендовых товаров. Их ввозили в Украину под видом искусственных новогодних елок. 

Вам понравится