В Харьковской области депутаты подрались прямо во время заседания горсовета - ВИДЕО

Драку во время сессии городского совета устроили депутаты из Изюма Харьковской области. Одного из них дважды свалили с ног, а разнимал оппонентов лично мэр города. Об этом сообщает Суспільне.

Заседание Изюмского горсовета транслировалось в прямом эфире, поэтому потасовку смогли увидеть все желающие. Устроили же ее член фракции ОПЗЖ Денис Штейман, а также представитель "Новых лиц" Анатолий Жидков.  В Харьковской области депутаты подрались прямо во время заседания горсовета - ВИДЕО

Изюмский горсовет. Фото: wikipedia

На втором часу заседания депутат Штейман подошел к Жидкову с телефоном. На кадрах из сессионной залы видно, что он попытался снять коллегу на камеру. Однако в этот момент Жидков встал и попытался ударить оппонента. В итоге, получил ответный удар в голову и упал.

Драка на этом не закончилась. Оба депутата переместились к президиуму. Попытки их разнять были тщетными, а Жидков снова оказался на земле от удара. При этом весь процесс сопровождался нецензурной бранью.

Утихомирить коллег попытался лично мэр. Сначала он обращался к ним из президиума в микрофон. А когда это не подействовало, сам пошел разнимать депутатов, но был, в результате, повален на пол. 

Из-за чего именно завязалась драка - пока неясно. Однако сессию на этом пришлось остановить. Оба депутата уже обратились в полицию и написали заявления.

Ранее, напомним, с потасовками в Одессе выбирали нового главу областного совета.

Вам понравится