В Минобороны РФ назвали массированный обстрел Харькова ответом за Белгород

В Минобороны России уже успели отличиться циничным заявлением с оправданием массированного ракетного обстрела по Харькову. Там утверждают, что отомстили за Белгород.

Информация соответствующего содержания размещена в Telegram-канале оборонного ведомства страны-агрессора.  В Минобороны РФ назвали массированный обстрел Харькова ответом за Белгород

Ракетный удар по Харькову. Фото: РБК-Украина

В том числе, захватчики якобы нанесли удары по "центрам принятия решений и военные объекты" в Харькове.

"Нанесен высокоточный ракетный удар по бывшему гостиничному комплексу "Харьков Палас", что позволило уничтожить представителей ГУР и ВСУ, принимавших непосредственное участие в планировании и осуществлении теракта в Белгороде", - написало Минобороны РФ.

 Более того, захватчикам показалось, что что в гостинице якобы пребывало около 200 иностранных наемников, которых "намеревались привлечь к проведению террористических рейдов на приграничной с Украиной территории РФ". Также захватчики сообщили, что из-за ракетного удара были уничтожены представители СБУ, иностранные наемники и боевики подразделения "Правый сектор" и "Кракен", которые "осуществляли подготовку диверсий на РФ".

Напомним, что в результате ракетной атаки по Харькову была повреждена гостиница "Харьков Пэлас".

Вам понравится