Войска РФ со "Смерча" атаковали село в Харьковской области: известно о раненных

Российские оккупационные войска атаковали село Подсреднее в Харьковской области из артиллерии и РСЗО "Смерч". Из-за этого ранены мирные жители, повреждены автомобили и дома.

Данную информацию предоставили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.  Войска РФ со ”Смерча” атаковали село в Харьковской области: известно о раненных

Обстрел села Подсреднее. Фото: УНН

Следствие установило, что 24 декабря примерно в 2:50 российские террористы открыли огонь по селу Подсреднее Купянского района. Ранения получили мирные жители, их доставили в больницу.

Более того, в этом же населенном пункте зафиксированы повреждения жилых домов и автомобилей людей. Согласно предварительной информации, захватчики обстреляли населенный пункт, применив РСЗО "Смерч" и артиллерию. Вместе с тем примерно в 4:30 россияне из артиллерии обстреляли пгт Купянск-Узловой, повредив частное домовладение. 

До этого вчера примерно в 16:00 оккупанты из РСЗО обстреляли Купянск. В связи с попаданием загорелся частный дом.

Прокуратура уже проводит досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Следует отметить, что войска Российской Федерации не отказались от планов повторно оккупировать Купянск в Харьковской области. По состоянию на сейчас ведутся активные боевые действия возле населенного пункта Синьковка.

Вам понравится