Россияне интенсивно обстреляли центр Харькова: зафиксировано 8 прилетов, известно о погибших

Сегодня утром центральная часть Харькова подверглась мощному обстрелу российских оккупантов. Согласно предварительной информации, известно о восьми прилетах.

Об этом городской голова Игорь Терехов написал в своем Telegram – канале, отметив, что россияне использовали артиллерию. Россияне интенсивно обстреляли центр Харькова: зафиксировано 8 прилетов, известно о погибших

Обстрелы Харькова. Фото: УНН

Вместе с тем руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что пока известно о пяти жертвах, еще девять человек получили ранения. При этом информацию касаемо пострадавших предстоит уточнить. 

Обстрел российских войск привел к пожару в одном из самых любимых мест для отдыха жителей Харькова. Также прилеты зафиксированы в еще одном месте для отдыха – в окрестных домах выбиты окна. 

По информации Игоря Терехова, ракета упала недалеко от пятиэтажного жилого дома. Еще одно попадание произошло в один из детских садов, расположенных в центре города. На месте инцидента уже прибыли все спасательные службы, пострадавшие получают необходимую помощь. Вся эта информация требует уточнений. При этом не исключается, что число тех, кто пострадал из-за ракетного удара может вырасти. Напомним, что вчера россияне ударили по Харькову с использованием кассетных снарядов.

Вам также может быть интересно, что  в Мариуполе заметили российские зерновозы.

Также издание Postfactum рассказывало, что россияне нанесли по Николаеву массированный ракетный удар.

Вам понравится