СМИ: к Харькову приближается 12-километровая колонна российской техники

Судя по данным анализа спутниковых снимков компанией Maxar Technologies, 8 апреля в восточной части Украины была зафиксирована большая колонна с российской военной техникой. 

По информации телеканала CNN, колонну военнослужащих страны-агрессора, протяженность которой составляет 12,8 километров, заметили в южной части села Большой Бурлук в Харьковской области в непосредственном направлении к областному центру.  СМИ: к Харькову приближается 12-километровая колонна российской техники

Российские войска у границы Украины. Фото: Reuters

Также отмечается, что Большой Бурлук расположен на восток от Харькова, вблизи границы России и Украины. При этом на кадрах можно заметить концентрацию бронированных машин, грузовиков с буксируемой артиллерией, а также вспомогательное оборудование.

Между тем в Генеральном штабе утром сообщили о попытке российских военнослужащих совершить прорыв обороны Вооруженных сил рядом с Изюмом. Также не секрет, что Россия добивается установления контроля над Мариуполем. Кроме того, сейчас все действия оккупантов направлены на улучшение тактического положения своих подразделений в направлении Николаева.

Ранее стало известно, что после того, как российские оккупационные войска потерпели громкое поражение в Киевской, Черниговской и Сумской областях, они начали концентрироваться в восточном направлении с целью полного захвата Донбасса. В свою очередь о начале российского наступления на Донбассе уже заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. 

Вам понравится