Зеленский рассказал о важных совещаниях во время визита в Харьковскую область

Во время визита в Харьковскую область украинский лидер Владимир Зеленский провел ряд важных совещаний при участии местных властей и военных.

В своем Telegram-канале президент подчеркнул, что среди главных вопросов для обсуждения стала энергетика и процесс восстановления инфраструктуры. Зеленский рассказал о важных совещаниях во время визита в Харьковскую область

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Более того, состоялось заслушивание гарантом доклада, представленного генералом Александром Сырским, отвечающим за Лимано-Купянское и Бахмутское направления. Вместе с тем Зеленский указал, что обсуждались ключевые вопросы подготовки к новому отопительному сезону.

"Проведены важные совещания, в которых участвовали военнослужащие, областная полиция и СБУ. С докладом выступил генерал Сырский. В совещании участвовали все, кто несет ответственность за подготовку к зиме и защиту. Восстановление и энергетика были ключевыми вопросами", - подчеркнул президент. 

Глава государства также добавил, что с целью проверки выполнения всех поручений предусмотрено специальное совещание при участии чиновников. 

Накануне помощник главы Пентагона по вопросам закупок Дуглас Буш отметил, что в американском оборонном ведомстве дали согласие на передачу ВСУ ракет ATACMS. Причем уже якобы составлен список ракет для поставок в Украину. 

Вам также может быть интересно, что Зеленский предложил Раде продлить военное положение.

Также издание Postfactum рассказывало, что две трети Бахмута контролируются российскими войсками.

Вам понравится