3 погибших и 10 раненых: Россия нанесли мощные удары по Харькову

Многострадальный Харьков в очередной раз обстреляли российские оккупанты. В результате прилетов сегодня утром, 18 августа, возникли пожары.

Известно о не менее пяти пострадавших, среди получивших травмы – ребенок, сообщил городской голова Игорь Терехов в своем Telegram – канале.  3 погибших и 10 раненых: Россия нанесли мощные удары по Харькову

Российские войска обстреляли Харьков. Фото: УНН

По его словам, первый удар по Харькову враг нанес в 04:32, после чего последовало еще минимум четыре. Пострадали Холодногорский и Слободской районы. На месте одного из прилетов возник пожар. Так как количество зафиксированных взрывов составляет не менее пяти, не исключено расширение география попаданий.

Немного времени спустя Игорь Терехов уточнил, что в результате обстрела Харькова погибли не менее трех человек, еще минимум десять получили ранения. 

Из-за обстрела в Холодногорском районе загорелось административное здание. Пожар оказался достаточно крупным, в пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций заявили, что началось обрушение помещения. Кроме того, огонь охватил десяток автомобилей, стоявших рядом с этим зданием. 

Вместе с тем председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что пострадали не менее пяти человек, включая одного ребенка. На месте прилетов уже работают все соответствующие службы. 

Вам понравится