4 погибших и 6 раненных: оккупанты усилили обстрелы Харькова

Российские оккупационные войска активизировали обстрелы на Харьковском направлении. За минувшие сутки военнослужащие страны-агрессора открывали огонь по Киевскому району Харькова, а также по Чугуевскому району. В результате обстрелов 4 человек погибли, 6 получили ранения. 

Такую информацию предоставил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.  4 погибших и 6 раненных: оккупанты усилили обстрелы Харькова

Россия обстреливает Харьков Фото: УНН

Чиновник пояснил, что из-за действий россиян в Киевском районе Харькова повреждения нанесены промышленному зданию, обошлось без пострадавших. В то же время вражеский снаряд попал в село Коробочкино Чугуевского района. Сотрудники спасательных служб достали из-под завалов тела 2 погибших мужчин и 2 женщин. Кроме того, еще один житель Коробочкино получил ранения. 

«Оккупанты сейчас активизировал обстрелы, так что не игнорируйте сигнал тревоги», — подчеркнул глава области. 

С самого начала войны Харьков постоянно находится под обстрелами россиян. Так, 26 мая в результате действий россиян в городе было множество жертв и пострадавших. Кроме того, из-за преступлений армии России погиб пятимесячный малыш и 9-летний ребенок. Эксперты отмечают, что несмотря на существование цели России оккупировать Харьков, у врага сейчас для этого недостаточно ресурсов. 

Вам понравится