8 и 9 мая жителей Харьковской области ожидают новые ограничения

В Харьковской области 8 и 9 мая, на время празднования Дня памяти и примирения, а также Дня победы, вводится ряд ограничений.

Такое заявление озвучил глава Харьковской ОВАВ Олег Синегубов. 8 и 9 мая жителей Харьковской области ожидают новые ограничения

Мероприятия до 8 и 9 мая в Харькове. Фото: kharkiv.today

По его словам, власти региона в связи с непрекращающимися обстрелами решили ограничить доступ населения к местам чествования жертв Второй мировой войны. Все мемориальные мероприятия отменены. Сотрудники Национальной полиции переходят на усиленный режим работы. 

В частности граждан просят без особой потребности не пребывать на улицах, не посещать скверы, парки и общественные места. При объявлении воздушной тревоги нужно сразу же идти в укрытие.

Одновременно с этим в Харьковской области время комендантского часа менять не будут, он продлится с 21:00 до 06:00. 

Между тем российские оккупанты накануне открыли огонь по мирным гражданам, которые намеревались спастись от вражеских войск. Это произошло, когда 15 автомобилей намеревались покинуть пределы временно захваченного Волчанска. По данным Харьковской областной прокуратуры, вблизи поселка Старый Салтов Чугуевского российские войска открыли огонь по колонне автомобилей с мирными жителями. 


Вам понравится