Для Харькова разработаны почасовые графики отключения электричества

В Харькове составлены графики почасового отключения электричества, однако пока их не применяют.

Вместе с тем, по информации сайта Kharkiv Today, местное население уже попросили об экономии электроэнергии. Для Харькова разработаны почасовые графики отключения электричества

Отключение электроэнергии в Харькове Фото: 24 канал

"Специалисты продолжают работать над восстановлением. Разработаны почасовые графики, но пока они не применяются. После выходных наблюдается рост потребления, поэтому в любой момент согласно команде диспетчера "Укрэнерго" могут применяться аварийные отключения", - рассказал пресс-секретарь "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко.

Также предполагается, что графики почасовых отключений света могут применяться не в полном объеме. В том числе это может проявляться либо в уменьшении времени отключения, или же отключать будут не всех потребителей.

По информации "Харьковоблэнерго", список адресов в той или иной очереди может быть обновлен, вся информация обновляется на сайте. 

Как известно, в ходе недавнего массированного ракетного обстрела 9 марта по Харькову рашисты нанесли свыше десяти ракетных ударов, из-за чего серьезные повреждения были нанесены объектам энергетической инфраструктуры. К тому же, в связи с обстрелами система отопления в областном центре перезапускалась восемь раз.

Вам понравится