«Это надолго»: в Офисе президента посоветовали вывести детей из Харькова

На этой неделе вполне возможно ухудшение ситуации в Харьковской области. Накопив силы, российские оккупационные войска могут перейти в наступление в направлении Харькова.

Такое предупреждение озвучил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.  ”Это надолго”: в Офисе президента посоветовали вывести детей из Харькова

Обстрелы Харькова. Фото: 24 канал

«Как сказал президент, эта неделя станет исторической. Преимущественно он имел в виду голосование о предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС, но также он предупредил, что не исключено наступление на Харьков, а за Северодонецк будет большая битва. На юге Белгородской области находится группировка, она может двигаться на Харьков. Точной информации у нас нет, однако нельзя исключать всякие варианты, так как она сейчас в стадии операционной готовности», — сообщил чиновник в прямом эфире Фейгин Live.

Также советник главы Офиса президента добавил, что оккупанты и далее передвигаются в северной части области, нанося ракетные удары по Харькову.

«Теперь это классический прифронтовой город, по которому осуществляются удары и гибнут мирные жители. Именно поэтому я бы хотел опять призвать жителей Харькова не игнорировать сигналы воздушной тревоги, беречь детей и, если можно, вывозить их оттуда, так как, боюсь, что это затянется надолго», — пояснил Арестович. 


Вам понравится