Горсовет Харькова запретил проведение Марша Единства

Члены Харьковской городской комиссии по ТЭБ и ЧС порекомендовали инициаторам «Марша Единства», который должен состояться завтра, 5 февраля, отложить его проведение в связи с коронавирусом и риском провокаций.

Однако организаторов не устроили такие доводы, они считают решение властей «политическим» и все равно готовятся провести шествие, пишет «Суспільне».  Горсовет Харькова запретил проведение Марша Единства

Мэр Харькова Игорь Терехов. Фото: УНИАН

В пресс-службе горсовета выразили опасение, что массовая акция может привести к трудностям в обеспечении правопорядка, а также что некоторые люди могут прибегнуть к провокациям с целью дискредитации государства и обострения общественно политической обстановки на местном уровне. К тому же, в горсовете напомнили о стремительном росте количества заболевших коронавирусом, а проведение Марша Единства способно привести к существенному ухудшению ситуации. 

С таким решением категорически не согласен глава местной ячейки Нацкорпуса Константин Немичев. В комментарии журналиста он назвал решение комиссии политически мотивированным.  По словам активиста, буквально несколько месяцев назад 20 тысяч харьковчан собрались во Дворце Спорта на концерт Басты. А вот люди с украинскими флагами в руках горсовету мешают, рассказал Немичев и добавил, что его соратники хотят показать всем, что Харьков является украинским городом. 

Вам понравится