Новый год в Харькове: программа главных праздничных мероприятий

Жителей Харькова сегодня, 31 декабря, приглашают на площадь Свободы встречать Новый год.

Ожидается, что мероприятия начнутся с 23:00 и будут включать выступления местных коллективов, дискотеку и карнавальное шоу.  Новый год в Харькове: программа главных праздничных мероприятий

Новый год в Харькове. Фото: 2day

К тому же, в период зимних праздников состоится показ традиционного мюзикла для детей. В свое время его показывали в здании Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко. Впрочем, в этом году их местом показа станет Харьковский муниципальный культурный центр, расположенный по улице Плехановская, 77.


Маленькие харьковчане смогут провести время за просмотром спектакля «Время желаний в стране чудес», при этом его содержание тщательно скрывают. Создатели мюзикла пообещали порадовать разнообразием героев из самых любимых детьми мультфильмов. Мюзикл состоится при участии актеров театра «Мадригал», хореографического коллектива «Ассоль» и представителей других театров.

Отметим, что в Харькове 25 декабря открылась волшебная резиденция Деда Мороза. Она будет работать каждый день до 7 декабря с 12:00 до 18:00. При этом Дед Мороз ранее вакцинировался от коронавируса, а войти на территорию резиденции смогут лишь те взрослые, у которых есть COVID – сертификат. На детей это правило не распространяется. Местом расположения резиденции стало здание дома культуры «Металлист» возле Фэнтези парка. Там посетителей ожидают многочисленные развлечения и инсталляции. 

Вам понравится