Очередные ракетные обстрелы Харькова: пострадало предприятие и критический объект

Примерно в полночь российские захватчики в очередной раз ракетами обстреляли Харьков.

Об этом городской голова Игорь Терехов сообщил в своем Telegram-каналеОчередные ракетные обстрелы Харькова: пострадало предприятие и критический объект

Ракетный удар по Харькову. Фото: РБК-Украина

По его словам, один из прилетов зафиксировали в Салтовском районе, а второй – в Холодногорском. В первом случае, согласно предварительным данным, попадание зафиксировали по объекту инфраструктуры, имеющей критически важное значение для функционирования города. От второго удара пострадало одно из местных предприятий. Пока что точной информации о разрушениях и пострадавших нет. 

Немного позже Терехов добавил, что на месте обстрелов в Салтовском районе возник пожар. 

Также сегодня утром россияне обстреляли Змиев Харьковской области. Ракетный удар попал в землю рядом с учебным учреждением, информация о пострадавших не поступала. К тому же, минувшей ночью захватчики обстреляли двумя ракетами Немышлянский район Харькова. Одна из ракет попала в двухэтажное здание, что привело к возгоранию расположенной рядом автомойки, а также автомобилей и магазинов. Еще одна ракета ударила в землю. 

В целом, этот областной центр фактически каждый день обстреливается российскими войсками. Так, в результате обстрела 6 сентября пострадало административное здание и жилой дом.

Вам понравится