Пасха в Харькове: что под запретом

Пасха в Харькове пройдет с большими ограничениями. Так, будут закрыты кладбища и комендантский час никто отменять не будет.

Детали в ходе телемарафона сообщил городской голова Игорь Терехов. По его словам, по решению коммунального предприятия "Ритуал" кладбища будут закрыты для безопасности жителей. Терехов уточнил, что в Харьковской области действует большое количество кладбищ, при этом есть и такие, которые сейчас невозможно посещать из-за опасности заминирования. Он напомнил, что в регионе велись активные боевые действия - оккупанты обстреливали, а также дистанционно минировали кладбища. Есть кладбища, которые до сих не разминировали, ведь саперы сейчас готовят поля для посевной. В связи с этим патрульная полиция будет патрулировать кладбища, чтобы не допустить несчастных случаев.  Пасха в Харькове: что под запретом

Городской голова Харькова Игорь Терехов. Фото: Facebook

Терехов подчеркнул, что кладбища будут закрыты непосредственно на Пасху: "Затем еще 1-2 дня и мы откроем кладбища для посещений".

Что касается комендантского часа, то он действует как и раньше. Священники ночью не будут проводить освящение куличей, только днем. 

Теги:
Вам понравится