Разведка Британии: россиянам удалось продвинуться в Харьковском направлении

Армия Российской Федерации все свои усилия сосредоточила в районе Северодонецка. Более того, оккупанты в некоторой степени продвинулись вблизи Харькова.

Такую информацию предоставили в сообщении на Twitter – странице британского Минобороны.  Разведка Британии: россиянам удалось продвинуться в Харьковском направлении

Наступление на Харьковском направлении. Фото: 24 канал

«В первую очередь, свои основные оперативные усилия Россия сконцентрировала на оккупацию Северодонецка на Донбассе. Также, вероятно, впервые за несколько недель западной группировке войск удалось немного продвинуться на харьковском направлении», — сказано в тексте сообщения. 

Ранее британская разведка сообщила, что за прошлые выходные продолжались активные боевые действия в районе Северодонецка. Скорее всего, в ближайшие месяцы одним из основных факторов ведения войны станет форсирование рек. На сегодняшний день основной центральный участок линии протяженностью в 90 километров находится в западном направлении от реки Северский Донец.

Чтобы продемонстрировать успех на этом этапе наступления россиян на Донбассе, оккупанты должны будут либо начать активные фланговые действия, либо начать штурм рек, уверены британские разведчики.

Вам понравится