Россия нанесла новый ракетный удар по Харькову

В Харькове ночь на сегодня, 30 июня, оказалась достаточно неспокойной. Местные жители слышали много взрывов. Оккупанты нанесли ракетный удар пол Киеву, известно о «прилетах». 

Согласно сообщениям Telegram-канала «Суспільне. Харків», захватчики изменили свой «график ударов» по Харькову.  Россия нанесла новый ракетный удар по Харькову

Обстрелы Харькова. Фото: УНН

Очевидцы сообщили, что запуск ракет осуществлялся из Белгорода, в связи с чем харьковчане слышали серию взрывов. Известно, что «прилеты», если судить по звуку, прозвучали как в самом областном центре, так и за его пределами. По информации Telegram-канала, по самому Харькову нанесли два удара. Также четыре «прилета» харьковчане слышали вдали. Ракеты начали взрываться примерно в 00:58, по истечение нескольких минут после того, как объявили воздушную тревогу.

В общей сложности взрывы продолжались приблизительно до 1:05. Спустя полчаса воздушная тревога в городе была отменена. Известно, что «график ударов» оккупантов изменился. Как правило, удары по Харькову наносились после 23:000, однако в этот раз удар нанесли после 00:00. 

Ранее стало известно, что усиление защиты Харькова продолжается.  Для укрепления города используют несколько колец обороны, о чем городской голова Игорь Терехов сообщил во время заседания исполкома горсовета.

Вам понравится