Россияне вновь обстреляли Харьков: подробности атаки

Сегодня, 16 апреля, Харьков подвергся ракетному обстрелу со стороны российских оккупантов. 

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Россияне вновь обстреляли Харьков: подробности атаки

Обстрелы Харькова. Фото: УНН

По его словам, есть информация о попадании одной из ракет в центральную часть города, из-за чего известно о погибшем и множестве раненных. 

«Российская армия не прекращает осуществлять террор мирных жителей Харькова и области. В частности, ракетный удар сегодня был совершен по одному из центральных районов города. Травмы получили 18 человек, их доставили в больницы. Еще один человек скончался на месте», — рассказал Сингегубов. 

Ракетному удару оккупантов сегодня ночью подвергся и Киев, известно о гибели одного человека, еще несколько пришлось госпитализировать. По словам столичного городского головы Виталия Кличко, взрывы прогремели в Дарницком районе. 

Ранее в Минобороны заявили, что Россия не отказалась от планов захвата всей Украины, включая Киев. В эфире национального телемарафона заместитель главы ведомства Анна Маляр сообщила, что российская сторона накапливает военную технику для нового наступления.

Вам понравится