Сегодня в Харькове проходят выборы мэра

Сегодня, 31 октября, в Харькове проходят выборы городского головы. Претендентами на эту должность являются 10 человек.

Об этом сказано в материале издания «РБК-Украина».   Сегодня в Харькове проходят выборы мэра

Выборы в Харькове. Фото: slovoidilo

Известно, что работа избирательных участков началась в 8:00, а закроются они в 20:00. В избирательном списке есть имена и фамилии 10 кандидатов, которые размещены согласно алфавитному порядку и краткой информацией о них. При этом напротив каждой фамилии находится пустой квадрат, в котором избирателю предстоит поставить пометку «+» или же какую-то другую отметку. 

Нужно отметить, что у избирателя есть право разовой замены испорченного бюллетеня на новый. Чтобы воспользоваться им, нужно с соответствующей просьбой обратиться к представителю комиссии. Получение избирательного бюллетеня станет возможным, при наличии у гражданина одного из документов удостоверения личности. Речь идет о паспорте гражданина Украины, военном билете (если это военнослужащие), а также временном удостоверении гражданина нашей страны. 

С учетом того, что выборы мэра Харькова проводятся с учетом пандемии СOVID-19, в Центризбиркоме напомнили избирателям о необходимости безопасного голосования. В частности, помимо документов, у них должна быть маска, личная авторучка, а также антисептик. К тому же, не следует забывать о важности соблюдения в помещении социальной дистанции. 

Вам понравится