Школы Харькова начнут учебный год в онлайн-формате

Минобразования анонсировало возобновление офлайн обучения в школах Украины с 1 сентября, однако это решение не везде можно выполнить.

В частности, во время телемарафона городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что возобновление полноценного обучения в областном центре под большим вопросом из-за постоянных обстрелов. Школы Харькова начнут учебный год в онлайн-формате

Учеба в школе. Фото: УНН

«Учитывая ту жестокость, с которой производятся обстрелы Харькова сегодня, говорить об обучении детей в школах в привычном режиме нет смысла. Поэтому очевидно, что мы активно готовимся с 1 сентября начать обучение в онлайн режиме, поскольку у нас не прекращаются обстрелы», — пояснил Терехов.

Стоит отметить, что из-за близкого расположения Харькова от российской границы вражеские ракеты до города долетают всего за 30 – 40 секунд. Обстрелы города проходят ежедневно по несколько раз. Так, вчера оккупанты нанесли удар по Харькову ракетой «Искандер». Это привело к разрушению жилого дома и ранениям местных жителей, в том числе 12-летнего ребенка.

Ранее в Минобразования сообщили, что для проведения с началом нового учебного года учебы в школах в традиционной очной форме образовательные учреждения должны соответствовать установленным критериям. Среди прочего, речь идет о наличии в школах укрытия в случае объявления воздушной тревоги.

Вам понравится