Терехов назвал хорошие дороги причиной частых ДТП в Харькове

Среди причин многочисленных ДТП в Харькове – высокое качество дорог.

Такое мнение мэр города Игорь Терехов озвучил во время выездного заседания ВР по работе сотрудников правоохранительных органов. Терехов назвал хорошие дороги причиной частых ДТП в Харькове

Мэр Харькова Игорь Терехов. Фото: УНН

«Вам хочется знать, почему происходит такое большое количество дорожных аварий. Честно говоря, хотя это не приведет к большой популярности, но я отвечу. Не секрет, что в Харькове качество дорог высокое», — рассказал мэр. Также он продолжил, что сразу после того, как в кварталах появляется качественная дорога, население обращается с просьбой к власти установить на ней «лежачих полицейских», поскольку «машины ездят, выходят дети и возникают проблемы». 

С учетом этого градоначальник Харькова считает, что было бы неплохо, если бы в город прибыли сотрудники полиции из других регионов страны. Оказывается, что харьковские патрульные уже знают номера авто нарушителей ПДД и спешат их останавливать. Также Терехов считает, что патрульных нужно поставить на проспекте Науки. Ведь именно там ранее водитель автомобиля Toyota Land Cruiser на переходе для пешеходов сбил подростков, а еще на площади Свободы в центральной части города. Правонарушитель ехал прямо на красный свет и, как утверждают сотрудники полиции, находился под воздействием наркотических веществ. 

«Они там на огромной скорости ездят, не используют глушитель. А люди жалуются на отсутствие возможности для нормального сна», — пояснил он. Как известно, Харьков в последнее время является местом, где происходят резонансные дорожные аварии. В том числе, вся Украина помнит о ДТП с Еленой Зайцевой. 

Вам понравится