Украинский писатель Жадан рассказал, чем сейчас живет Харьков, назвав россиян «соседями-пьяницами»

Известный украинский писатель Сергей Жадан в эти дни находится в своем родном Харькове. Он поделился со своими подписчиками в соцсети Facebook впечатлениями от обстановки в городе.

Со слов знаменитости, люди постепенно возвращаются в Харьков, там возобновляется работа кафе, магазинов и светофоров. Тем не менее после каждого обстрела харьковчане возвращаются в реальность.   Украинский писатель Жадан рассказал, чем сейчас живет Харьков, назвав россиян ”соседями-пьяницами”

Писатель и музыкант Сергей Жадан. Фото: УНН

«В течение последних недель было приятно сообщать, что в городе «нормализуется жизнь», благодаря чему в Харькове опять заработали светофоры, магазины и ресторанчики, а жители города возвращаются домой. Но сейчас такая нормализация носит весьма условный характер. С одной стороны, в городе полно дорогих машин и подростки опять начали прыгать на этих своих страшных велосипедах для прыгания. В то же время в Харькове и пригородах не прекращаются обстрелы, поэтому такая иллюзия нормальности жизни в теплом и солнечном городе кажется совершенно печальной и призрачной», — размышляет Жадан.

Также он сравнил жизнь в Харькове с проживанием в коммунальной квартире, в которой россияне выступают в качестве постоянно пьющих соседей, не позволяющих спокойно жить. 

Вам понравится