Войска РФ нанесли удар по Харькову с использованием РСЗО и ракет

Сегодня утром, 2 июля, по Харькову был нанесен удар со стороны российских войск. Кроме того, при обстреле города враг использовал реактивные системы залпового огня.

Об этом в прямом эфире телемарафона заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Войска РФ нанесли удар по Харькову с использованием РСЗО и ракет

Россия снова обстреливает Харьков. Фото: korrespondent

Он отметил, что примерно в 4 часа утра оккупанты, использовав ракеты, ударили по территории Немышлянского района, информация о пострадавших не поступала.

«К тому же известно о работе враждебных реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Ураган». Что касается области, то удары наносились по Чугуевскому и Харьковскому районам. Оккупанты также «демилитаризовали» детский сад, расположенный в Золочевском районе. Удары подверглась также территория Лозовского района», — отметил высокопоставленный чиновник.

Вместе с этим Синегубов предупредил жителей региона, что реакция на удары с РСЗО должна быть мгновенной, поэтому не стоит прогуливаться по Харькову.

Напомним, что до этого Россия нанесла удар по Чугуевской общине Харьковской области. В результате обстрела погибли два человека, еще один пострадал. В последнее время ситуация в Харькове и области обострилась из-за постоянных обстрелов города и близлежащих населенных пунктов.

Вам понравится