Жители Харькова жалуются на гарь и выбросы

Выбросы с промышленных предприятий и неприятный запах гари продолжает оставаться проблемой для жителей Харькова уже не первую неделю.

В том числе, люди говорят, что страдают от густого дыма и невыносимой вони, сообщает Telegram-канал Новини. LIVE Kharkiv. Жители Харькова жалуются на гарь и выбросы

Протесты в Харькове. Фото: korrespondent

Кроме того, сообщается, что опять активизировалась работа кокосового завода, поскольку люди начали замечать новые выбросы. Недовольство горожан вызвано тем, что уже не первый год предприятие грубо нарушает все правила, таким образом, отравляя воздух в каждом регионе города. 

Ранее СМИ уже писали, что из-за активизации деятельности коксового завода в Харькове жители начали сообщать о густом дыме синего цвета, который распространялся из предприятия. Более того специалисты констатировали факт превышения допустимой нормы содержания пыли и углерода в воздухе. Соответствующие результаты показал мониторинг, проведение которого продолжалось девять месяцев. 

Около миллиона гривен штрафа заплатило одно из крупнейших предприятий Харьковской области, которое занималось производством пара, горячей воды и кондиционированного воздуха в Краснокутском и Двуречанском районах. Причиной наложение судом штрафа стало загрязнение атмосферы. 

Вам понравится