Россия сегодня обстреляла Харьков: в мэрии сообщили о четырех "прилетах" и двух раненных

Сегодня утром, 22 февраля, Россия со своей территории нанесла четыре удара по Харькову.

Об этом на своей странице в социальной сети написал городской голова Игорь Терехов. Россия сегодня обстреляла Харьков: в мэрии сообщили о четырех ”прилетах” и двух раненных

Обстрелы Харькова. Фото: 24 канал

"Удары по Харькову. В городе было слышно несколько взрывов. Не исключены новые пуски с территории России. Соблюдайте осторожность", - отметил мэр.

В свою очередь, руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов не исключил ударов также по Харьковской области. "Жители Харькова и области, очередные удары российских оккупантов. Оставайтесь в укрытиях и не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", - призвал Синегубов. Немного времени спустя глава Харьковщины добавил, что, в соответствии с предварительными данными, "прилеты" зафиксировали в Киевском районе Харькова. Оккупанты ударили по инфраструктурным объектам. 

"В соответствии с данными Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате атаки два человека получили ранение. Их состояние легкое, специалисты предоставляют необходимую помощь", - рассказал Олег Синегубов. 

Как уже сообщалось, сегодня утром в 09:05 по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Мониторинговая группа "Гаюн" сообщила о взлете на белорусском аэродроме "Мачулищи" российского истребителя МиГ-31К, способного нести гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

Вам понравится