В Харькове бывший полицейский выстрелил в студента из-за неправильно надетой маски

Бывший полицейский в метро Харькова вступил в спор со студентами. При этом конфликт оказался до такой степени серьезным, что мужчина совершил выстрел в ногу своему собеседнику.

Такую информацию распространили в пресс-службе харьковской полиции.  В Харькове бывший полицейский выстрелил в студента из-за неправильно надетой маски

Метро "Госпром" в Харькове. Фото: slovoidilo

Известно, что этот инцидент случился вчера на станции метро «Госпром» примерно в 23 часа. 

В частности, мужчина 44-летнего возраста в одном из вагонов метрополитена начал делать замечание студентам за то, что они неправильно надели защитную маску. «Наставления» не понравились молодежи, в результате чего компания начала обзывать экс-правоохранителя нецензурными словами. Конфликт стал более жестким после того, как молодые люди вышли из метро. Сотрудники полиции сообщили, что студенты начали проявлять агрессию в отношении мужчины, избивая и толкая его.

«Затем экс-сотрудник полиции достал пистолет, осуществив несколько выстрелов в верх, а также ранив одного из студентов в ногу», — пояснили в Харьковской областной прокуратуре.

Сам правонарушитель оправдал свои действия, указав на необходимость самообороны. В связи с инцидентом сотрудники полиции уже проводят досудебное расследование в связи с фактом хулиганства с применением огнестрельного оружия. В дальнейшем экс-полицейский может провести в местах лишения свободы от 3 до 7 лет тюрьмы.


Вам понравится