Войска РФ атаковали Харьков дронами и ракетами: есть попадания в центре города

Российские террористы в ночь на сегодня, 31 декабря, совершили атаку по Харькову с применением дронов. 

Согласно имеющейся информации, обстрел дронами привел к повреждению жилых домов в центральной части областного центра.  Войска РФ атаковали Харьков дронами и ракетами: есть попадания в центре города

Ракетный удар по Харькову. Фото: РБК-Украина

Городской голова Игорь Терехов в своем Telegram – канале сообщил, что в Харькове зафиксировано повреждение не объектов военной инфраструктуры, а офисов, домов и кафе. 

"Россияне в канун Нового года хотят запугать наш город, но мы не будем пугаться – мы несокрушимы и непобедимы", - написал он. 

В свою очередь пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что в городе зафиксировано четыре "прилета" российских беспилотников. Так, есть разрушения в Киевском районе Харькова, в том числе, повреждено здание коммунального предприятия, банка и админздания. Информация о раненых уточняется. Сотрудники полиции уже проводят расследование по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Кроме того, из Белгородской области РФ оккупанты запустили ракеты С-300 по центру Харькова. Повреждена гостиница "Харьков Пэлас". Отмечается, что здание частично разрушено. 

Вам понравится