Впервые с начала войны в Харькове вернули уличное освещение

В Харькове впервые за год намерены вернуть освещение улиц, правда, для недопущения излишней нагрузки на коммунальную систему, это планируют делать постепенно.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской глава Игорь Терехов. Впервые с начала войны в Харькове вернули уличное освещение

Уличное освещение Харькова. Фото: из открытых источников

По его словам, на протяжение последнего года автомобильные фары на протяжение последнего года являлись единственным источником света с наступлением темноты. Однако вечером во вторник, 7 марта, в областном центре провели тестовый запуск фонарей. В дальнейшем планируется увеличить масштаб уличного освещения.

"В течение этого времени произошли многочисленные ДТП, в которых пострадали люди. Мне известно об этом, так как я сам много раз слышал, что многие харьковчане с большим трудом передвигаются по городу, когда становится темно. Несколько дней назад у меня состоялись успешные переговоры с лицами, ответственными за бизнес. Было достигнуто соглашение о начале подсветки центральных магистралей и других, самых загруженных автомобильных дорог", - сказано в сообщении градоначальника Харькова. 

Также известно, что тестовый режим будет продолжаться только полтора часа – с 18:00 до 19:30, как раз в час пик. Спустя некоторое время, пояснил Терехов, предусмотрено расширение географии включений, а время работы фонарей существенно увеличится. 

Вам понравится