Взрыв в Харькове: мужчина бросил гранату в толпу людей

Три человека пострадали в результате взрыва гранаты в Харькове. Злоумышленник бросил снаряд в толпу недалеко от супермаркета. Вскоре подозреваемого удалось задержать, сообщает Суспильне, ссылаясь на правоохранителей. 

Взрыв прогремел накануне вечером, 8 июня, в Основянском районе. По предварительным данным, незадолго до этого на улице произошел конфликт. Один из участников ссоры достал гранату и бросил в толпу, которая стояла на тротуаре между киосками. Взрыв в Харькове: мужчина бросил гранату в толпу людей

Взрыв гранаты в Харькове. Фото: Суспильное

Во время взрыва пострадали трое: мужчины 1988 и 2002 года рождения, а также 16-летний подросток. Всех троих госпитализировали в больницу. Состояние мужчин врачи оценивают как удовлетворительное. Подросток получил более тяжелые ранения - осколки попали ему в грудь. Сейчас он находится в состоянии средней степени тяжести. 

Осколками был поврежден также автомобиль, который был припаркован недалеко от места взрыва.

Подозреваемого задержали. После случившегося очевидцы сами схватили мужчину, избили его и удерживали до момента приезда полицейских, сообщает издание. Личность подозреваемого установили. Ему 29 лет, и ранее у него не было проблем с законом. 

Сейчас правоохранители устанавливают, какая именно граната взорвалась. Также они должны выяснить, был ли подозреваемый в момент взрыва в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Ранее издание Postfactum сообщало о том, что в Харькове прогремел взрыв на заводе: есть погибшие - ВИДЕО.

Кроме того вы можете узнать новые подробности резни в Кривом Роге.

Вам понравится